Главная » Огнестрельное оружие » Нарезное » Особенности огнестрельного оружия серии Antonio Zoli 1900 (Антонио Золи 1900)

Особенности огнестрельного оружия серии Antonio Zoli 1900 (Антонио Золи 1900)

О династии оружейников Золи в средние века известно еще со времен раннего итальянского Возрождения, по некоторым источникам имеется ссылка на 1490 — 1495 годы. Но уже в прошлом веке, в 1945 году проявился оружейный Дом «Antonio Zoli s . r. L . » . Первые выпускаемые образцы нового поколения – достаточно большой ассортимент курковковых моделей AVI и Santa Barbara, бескурковых ружей с замком типа Аnson, модели Ariete, Empire, серебряная лиса.

На сегодняшний день компания предлагает двуствольные ружья, большой ассортиментный ряд болтовых карабинов и комбинированных ружей.

Обзор серии Antonio Zoli 1900 (Антонио Золи 1900)

Благодаря использованию технологии нарезного карабина AZ 1900 Bavarian сегодня выпущено много модификаций фирмы «Antonio Zoli». Еще с последних лет 1970-х годов прошлого века в торговую сеть поступило много различных форматов охотничьего оружия. Сегодня известно, что базовым вариантом стал карабин для охоты более вековой давности от шведской компании «Husqvarna».

Благодаря напряженной работе шведских инженеров, оружейников и дизайнеров итальянской компании «Antonio Zoli» удалось сохранить оригинальную систему дизайна шведского карабина, при этом радикально изменить технологический режим изготовления механизма и его комплекта. Именно поэтому сегодня марка считается одинаково итальянской и шведской.

О том, что собой представляет карабин Антонио Золи 1900, расскажет видео ниже:

Преимущества и недостатки

Основными преимуществами модельного ряда есть модель ударно — спускового механизма. При этом производится использование рычага на тыльных сторонах стебля затворной части. Приведение в боевое положение происходит путем нажатия, а снятие за счет кнопки, которая расположена в области затвора.

По большому счету недостатки весьма незначительны, благодаря постоянной работе над усовершенствованием конструкции конструкторы бренда Антонио Золи постоянно работают над самыми незначительными недоработками.

Карабин Antonio Zoli AZ 1900 Bavarian .308Win

Предназначение

Карабин отлично предназначен для охоты на крупного зверя, в частности – на оленя, лося, медведя. Благодаря применению инновационных технологий, подобное оружие в соответствии с российским законодательством отлично приспособлено для стендовой стрельбы по дальним мишеням.

Разновидности

В современной промышленности стрелкового охотничьего оружия предложено несколько типов охотничьего оружия, среди которых наиболее широко применяются следующие:

  1. . 243 Winchester.
  2. . 270 Winchester.
  3. 6, 50 x 57, 0 мм.
  4. 7 х 64, 0 мм,
  5. 7 мм Remington Magnum.
  6. . 308 Winchester.
  7. . 30-06 Springfield,
  8. . 300 Winchester Magnum.
  9. 9, 3 x 62, 0 мм или . 338 Winchester Magnum.

Технические характеристики

Характеристики

AZ AZ 1900 Bavarian Standard

AZ 1900 Bavarian Stutzen

Калибр

. 243

. 308

Патроны

243 Winchester

308 Winchester

Длина оружия

112, 00 мм

105, 00 мм

Ствол, длина

60, 00

53, 00

Разряженная масса,

3, 300 – 3, 4 00

3, 300 – 3, 400

Конструкция

В моделях установлено использование свободного конструкционно вывешенного механизма и ствола Antonio Zoli из высококачественной стали холодного литья. Карабины всех моделей оснащены спусковыми механизмами оригинальных конструкций.

Комплектация и упаковка

Оружие доступно в полной сборке, со съемным магазином, планкой для установки оптического механизма. Карабины и другое оружие предлагают в специально обработанной ткани.

Комплект состоит из индивидуального технического паспорта, сертификатов и гарантийного талона, обязательного протокола отстрела и балансовой справки ДТК 003.

Принцип действия

Принципиально важно, что наиболее приемлемой основой действия является стандартная методика стандартной обычной физики при использовании механики отдачи механизма спуска, что в процессе повторного досылания позволяет привести оружие к изготовке на следующий выстрел.

Прицел на Антонио Золи AZ 1900

Антонио Золи AZ 1900

Разборка

Исключительно при полной разрядке ствола от боезапаса и по параграфам инструкции о разборке.

Цена и отзывы о карабинах Antonio Zoli 1900 (Антонио Золи 1900) даны ниже.

Цены и отзывы

Ценовая категория от 1150, 00 дол. США до 1350, 00 дол. США на одно изделие. Владельцы высказывается положительно, все указывают на легкость обслуживания, высокие технические и механические коэффициенты оружия. Отрицательные отзывы от поклонников оружия, которые еще не знакомы с данной маркой.

Аналоги

Аналогичные модели предоставляют многие европейские и отечественные компании.

Среди отличных болтовых карабинов стоит назвать, например, ТОЗ-78ОЦ-48КCZ 527 LuxRemington Police.

Охота с карабином Антонио Золи 1900 308win показана в этом видео:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*