Главная » Пневматическое оружие » Пневматический пистолет Umarex Beretta Px4 Storm — 16 выстрелов в один прием
Устройство, характеристики, принцип действия, разборка пистолета пистолета Umarex Beretta Px4 Storm

Пневматический пистолет Umarex Beretta Px4 Storm — 16 выстрелов в один прием

Пневматический пистолет Umarex Beretta Px4 Storm относится к разряду газобаллонных изделий и копирует знаменитую огнестрельную «беретту». Нарезной ствол позволяет стрелять свинцовыми пульками, а система blowback – лихо щелкнуть затвором, как на настоящем оружии.

Обзор пневматического пистолета Umarex Beretta Px4 Storm

Это детище широко известного немецкого бренда Умарекс, выпускающего весьма качественную пневматику. Особенность пистолета Umarex Beretta Px4 Strom – магазин интересной конструкции, в каждом конце которого находится по барабану на восемь пуль. Перед стрельбой их заряжают оба, а после окончания боеприпасов в одном барабане магазин достаточно перевернуть другим концом. И можно стрелять вновь, не отвлекаясь на перезарядку.

Преимущества и недостатки

Плюсы пистолета Беретта Px4 Storm:

  • Двойной барабан, увеличивающий число выстрелов с одной зарядки до шестнадцати.
  • Ствол немецкого качества с нарезами.
  • Функция blowback, мягкий и плавный спуск.
  • Хорошая комплектность (дополнительно идут коллиматорный прицел и глушитель).
  • Удобная зарядка магазина, в нем имеется примагничивающее устройство, притягивающее пули.
  • Неплохие прицельные устройства (хотя и нерегулируемые).

Минусы пневматики:

  • Тот предохранитель, который копирует подобный механизм на оригинале, всего лишь бутафория. Настоящий предохранитель находится в другом месте и несколько портит внешний вид.
  • Один баллончик позволяет отстрелять не более трех полных магазинов – потом оружие начинает «плеваться».
  • Для магазина в рукоятке сделано отверстие, которое ничем не закрыто. Туда могут попасть мусор и пыль.
  • Не имеется затворной задержки. Если не считать пули, можно впустую потратить газ на холостой выстрел.
  • Из-за отдачи блоубэка кучность может «хромать».

Фото пневматического пистолета Beretta Px4 Storm

Преимущества, недостатки и предназначение пневматического пистолета Беретта Px4 Storm

Предназначение

Спортивная стрельба – удачное применение данной модели. Этому способствуют малый вес, мягкий и легкий спуск, ствол с нарезами. Так что потренироваться в меткой стрельбе по мишеням можно как следует.

Или устроить веселые соревнования с друзьями воскресным днем, приготовив достаточно стеклотары, которая будет разлетаться на эффектные осколки. Развлечения – еще одна область использования пистолета.

Технические характеристики

Технические характеристики пневматического пистолета Umarex Beretta Px4 Storm:

ХарактеристикиПоказателиЕд. измерения
Типгазобаллонный
Механизм спускадвойной
Зарядышарики ВВ или свинцовые пульки
Калибр4,5мм
Магазин вмещает два барабана с пулями по8шт.
Вес710г
Длина нарезного ствола11,4см
Длина пистолета (общая)19см
Питание от баллона с углекислотой весом12г
Энергия (дульная)7Дж
Максимум скорости заряда120м/с
Полноценных выстрелов из одного баллона можно произвести45-55шт.

Устройство

Рама выполнена из полимерного пластика, довольно качественного. Кожух затвора – металлический сплав. Ствол с нарезами сделан из стали. Обойма пластиковая, барабан вставляется в рукоятку. Там же находится баллончик с углекислотой, механизм прокалывания у него – рычажковый.

УСМ у этой модели двойной, благодаря чему можно производить выстрелы двумя способами: с помощью самовзвода или путем взведения курка. Ручной флажковый предохранитель находится справа. Прицельные устройства относятся к открытому типу, они не имеют возможности регулировки.

Комплектация

Коробка для упаковки картонная. На ее лицевой стороне изображена данная модель, а внутри находятся:

  • пистолет;
  • набор шестигранных ключей;
  • руководство по эксплуатации в виде тонкой брошюры;
  • гарантийный талон;
  • коллиматорный прицел и инструкция к нему;
  • обвес с планками Пикатинни;
  • фальшглушитель.

Фото пистолета Beretta Px4 Storm в разобранном виде

Устройство, принцип действия, апгрейд пистолета пистолета Umarex Beretta Px4 Storm

Принцип действия

Для установки баллончика снимаем заднюю накладку с рукояти. Потом откручиваем нижний фиксатор по часовой стрелке, ставим баллон и барашком гайки подкручиваем его по максимуму. Прокол производится вращением фиксатора против часовой стрелки. Затем ставим заднюю крышку на место.

Теперь надо зарядить магазин. Можно шариками, можно свинцовыми пулями (последние предпочтительнее, так как стреляют точнее). На магазине есть отметка, какой стороной их устанавливать. Они должны сидеть плотно, не выглядывая ни с одной, ни с другой стороны. Легко задвигаем заряженную обойму в рукоять.

Сняв оружие с предохранителя, взводим курок (или используем самовзвод) и начинаем стрельбы. При нажатии курка двигается шток, вызывающий открытие боевого клапана, который выдает порцию углекислого газа, находящегося под давлением. Под действием этой энергии пуля разгоняется и вылетает из ствола.

На видео пневматический пистолет Umarex Beretta Px4 Storm в действии:

Разборка и смазка

В принципе, обычно детально разбирать пистолет нет надобности – сделан он на совесть, все детали внутри обработаны хорошо. Нет зазубрин, шероховатостей, люфтов. А вот убрать лишнюю смазку, а также смазывать периодически магазин и само оружие не помешает.

Имеется тонкий штифт, расположенный в ложбине (там, где предохранительная скоба состыковывается с корпусом). Его нужно выбить с помощью выколотки, действуя слева направо.

Когда штифт будет выбит, перед крючком спуска можно будет увидеть кнопку (обычно она вдавлена внутрь корпуса). После поднятия этой кнопки двигаем затвор назад, одновременно поднимая его. В самом крайнем заднем положении он сойдет с пазов.

После снятия затвора остальные детали остаются на виду, и проблем не будет. Всё ясно и просто. Заметим, что процесс разборки похож на МР654.

Апгрейд

Если хочется увеличить мощность, то можно «поколдовать» над более сильной подачей газа. Так, один владелец для этого расточил канал клапана до 3,5 миллиметра. Кроме того, он проделал у него еще одно боковое отверстие диаметром 2,5 миллиметра. Благодаря этим переделкам пуля стала успевать вылететь раньше, чем блоубэк своей отдачей воздействует на прицел.

Кроме того, можно поработать над возможностью отключения системы blowback (при необходимости). Проще всего это сделать с помощью небольшой переделки флажка предохранителя. Нужно внутри у него сточить маленькую фаску. После чего предохранитель будет в положении стрельбы отклоняться на такой же угол, что и при сдвигании его вниз.

Видео обзор пистолета Беретта Px4 Storm:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*