Главная » Арбалеты и луки » Особенности конструкции и использования арбалета TDR 2005R

Особенности конструкции и использования арбалета TDR 2005R

Среди многочисленных моделей современных арбалетов порой непросто выбрать ту, которая будет отвечать потребностям при ее эксплуатации и иметь классическое привлекательное внешнее оформление. И модель TDR 2005R, прекрасно зарекомендовавшая себя как надежная, безопасная и обладающая высокой степень функциональности, приобрела значительную популярность среди поклонников стрельбы из арбалета.

Обзор оружия

Отличаясь от аналогичных моделей компактностью внешних размеров, арбалет TDR 2005R прекрасно подойдет для использования новичками: простота устройства и небольшой вес позволят легко транспортировать его даже подросткам и женщинам. А отсутствие сложностей при эксплуатации в сочетании с эргономичной формой гарантируют комфорт при использовании всех возможностей модели. Владельцами арбалета отмечается хорошая поражающая способность, которая достигается при использовании современных технологий и наиболее передовых материалов, из которых изготовлены корпус, основные части арбалета и его тетива.

Использовать модель можно как в профессиональной охоте, так и для спортивной стрельбы при тренировке меткости. Технические характеристики гарантируют дальнобойность выстрела, обладающая максимальной упругостью тетива обеспечивает мощность, а соблюдение всех требований стандарта, который применяется к данному виду холодного оружия, гарантирует полную безопасность его эксплуатации.

О пробивной способности арбалета TDR 2005R расскажет данный видеообзор:

Преимущества и недостатки

Любая современная модель арбалета выполнена с учетом достижений и новейших веяний в области стрельбы. Однако некоторые модели более выигрышно смотрятся внешне и обладают большим количеством преимуществ, что определяется их техническими возможностями и отзывами владельцев.

К наиболее важным качествам рассматриваемой модели, которые, согласно мнению владельцев и пользователей арбалета, можно отнести к его преимуществам, следует отнести следующие:

  • небольшие размеры и компактность;
  • небольшой вес устройства;
  • отличные показатели стрельбы: дальнобойность, мощность выстрела, легкость стрел;
  • высокого качества оптический прицел гарантирует попадание даже в находящуюся на большом расстоянии цель;
  • доступность стоимости.

Сочетание перечисленных параметров с применением современных материалов, отличающихся высокой прочностью и длительным сроком использования за счет качественной обработки поверхностей и стойкости к механическим воздействиям, сделало модель TDR 2005R особенно востребованной. Благодаря гарантии от производителя на длительное время именно этот арбалет прочно занимает одно из лидирующих положений среди моделей, имеющих схожие технические характеристики.

Недостатков в рассматриваемой модели обнаружено не было.

Арбалет-пистолет TDR 2005 M

arbalet-tdr-2005-m

Предназначение

  • Использоваться модель TDR 2005R может как для тренировки стрельбы и применения в соревнованиях по спортивной стрельбе, так и для охоты. Причем возможности арбалета позволяют убивать движущуюся мишень даже на значительных расстояниях.
  • Арбалет отлично подойдет как новичку ввиду простоты эксплуатации, так и для профессионала: отличный функционал и эргономичность всей конструкции гарантирует комфорт и удобство использования модели.

Разновидности

  • Среди разновидностей арбалетов TDR можно назвать модели 2000С, складной пистолет 2005A.
  • К разновидностям рассматриваемой модели можно отнести арбалет Сокол, который также считается прототипом модели TDR 2005R. Обладающий аналогичными техническими параметрами, Сокол зарекомендовал себя как надежную и безопасную даже при использовании новичком модель, которая обладает высоким показателем мощности и дальности полета стрелы.

Технические характеристики

Общие технические параметры дадут представление о возможностях арбалета, пояснят причину популярности и востребованности на рынке.

Технические характеристикиМодель tdr 2005r
Компания-производительJiaozuo SanLiDa
Общий вес в базовой комплектации2,9 кг
Длина арбалета42 см
Ширина69,2 см
Начальная скорость полета стрелы65,9 м/с
Возможность использования дополнительных средств для стрельбыЕсть (стальные шарики, дротики)
Срок гарантии от производителя36 месяцев

Благодаря высокой силе натяжения тетивы (49 кг) увеличены дальность полета стрелы, что также объясняет уникальные поражающие возможности арбалета TDR 2005R. Тип модели — блочный, который признан наиболее надежным среди других разновидностей современных арбалетов.

Устройство арбалета TDR 2005R

Данная модель достаточно проста в устройстве. Это позволяет использовать ее даже начинающим стрелкам: надежная конструкция гарантирует отсутствие существенных поломок, а удобная конфигурация корпуса обеспечивает удобство при стрельбе.

  • Основной частью является корпус, который выполнен из прочного полимерного материала и имеет длительный срок службы. Прицел, входящий в базовый комплект, отличается точностью и дальностью действия.
  • Направляющая, полочка для стрел для удобства стрельбы, прицел — эти основные части любой модели блочного арбалета в TDR 2005R гарантируют высокий класс стрельбе и точность попадания.

Комплектация и упаковка

В базовой комплектации модель предлагается с набором карбоновых стрел, отличающихся прочностью и небольшим весом, что способствует дальности стрельбы.

Данное видео расскажет о стрельбе из арбалета TDR 2005R:

Как пользоваться

Использование основывается на установке стрелы в специальное место, предназначенное для установки стрел. С помощью прицела выбирается цель, далее производится выстрел. Пусковая кнопка оснащена предохранителем, который не дает совершить холостой выстрел и гарантирует безопасность во время стрельбы.

Как усилить

Усиление модели может осуществляться как за счет переустановки оптического прицела, так и направляющей с большим показателем упругости. Прицел даже от стороннего производителя с более высокими показателями точности обеспечивает возможность совершения более точных выстрелов.

Далее будут рассмотрены цена и отзывы об арбалете TDR 2005R, а также его аналоги.

Цены на изделие

Стоимостной показатель рассматриваемой модели позволяет отнести арбалет TDR 2005R к наиболее популярным. Ведь наряду с техническими параметрами покупателями оценивается и стоимость выбранной модели, и арбалет TDR 2005R, согласно мнению большинства покупателей, является одним из самых интересных по соотношению цены и качества.

Стоимость модели моет различаться; сегодня в продаже она предлагается по цене от 6 904 до 8 150 рублей.

Модель арбалета TDR 2005A

arbalet-dlya-ryibnoy-lovli-tdr-2005-a-camo

Отзывы владельцев

  • По мнению большинства владельцев, рассматриваемый арбалет, несмотря на небольшие внешние параметры, отлично справляется с поставленными задачами, а возможность использовать его как новичку, так и профессионалу, в разы повышает уровень интереса к нему со стороны покупателей.
  • Многими отмечается способность поражать даже движущийся объект на значительном расстоянии, что обеспечивается высокой мощностью выстрела и высокой скоростью полета стрелы.
  • По ценовому показателю данная модель может привлечь как покупателей с высоким уровнем достатка, так и при ограниченном бюджете покупки.
  • Хорошим показателем можно назвать также возможности усиления данного арбалета, и хотя прилагающиеся в базовой комплектации направляющая и оптический прицел имеют хорошие характеристики, более мощные они придали бы арбалету большую мощность и способность к поражению цели.

Аналоги

  • Среди моделей, которые обладают приблизительно такими же техническими характеристиками и находятся в одном ценовом диапазоне, можно выделить арбалеты Леопард и Гепард: относительная их компактность органично сочетается с отличными поражающими способностями и возможностями. При этом стоимость их соотносима и доступна большей части покупателей.
  • Среди арбалетов пистолетного типа стоит назвать и модели от Yarrow (F, H, D, Z, E).
  • У Интерлопера помимо названных, есть заслуживают внимания и «пистолеты» Черный питон, Скаут и Аспид. Как говорится, выбрать есть из чего.

В этом видео сравниваются особенности стрельбы из арбалетов TDR 2005R и TDR 2000C:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*